В августе число открытых вакансий в США увеличилось впервые за 3 месяца
Количество открытых вакансий в США в августе неожиданно увеличилось впервые за три месяца.
Показатель повысился на 329 тыс. относительно предыдущего месяца и составил 8,04 млн, говорится в отчете министерства труда страны, основанном на результатах ежемесячного опроса (JOLTS). В июле, согласно пересмотренным данным, показатель составлял 7,711 млн, а не 7,673 млн, как было объявлено ранее. Это было минимальным уровнем за 3,5 года.
Аналитики в среднем прогнозировали сокращение до 7,655 млн с предварительно заявленного июльского уровня.
Число вакансий в госструктурах уровня штатов и ниже (без учета образовательных учреждений) в августе выросло на 78 тыс., в строительной отрасли - на 138 тыс., в транспортно-складской сфере - на 77 тыс., в секторе профессиональных и бизнес-услуг - на 65 тыс. При этом количество открытых позиций в федеральном правительстве снизилось на 3 тыс.
Количество принятых на работу лиц составило 5,3 млн, число прекративших трудовые отношения с работодателем - 5 млн. Оба показателя слабо изменились по сравнению с июлем, отмечается в сообщении Минтруда.



Дивиденды и порядок их выплаты
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Ключевые инвестиционные доноры России
Секъюритизация и дезинтермедиация
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Инвестиционный климат в странах СНГ
WORLD WIDE
