Цены на нефть снизились с внутридневных максимумов на фоне роста запасов в США
Нефтяные цены вечером остаются в плюсе, но отошли от внутридневных максимумов после публикации еженедельной статистики Минэнерго США по запасам энергоносителей.
Коммерческие запасы нефти в Штатах на прошлой неделе увеличились на 3,89 млн баррелей - до 416,93 млн баррелей, сообщило Минэнерго. Товарные запасы бензина выросли на 1,12 млн баррелей, дистиллятов - уменьшились на 1,28 млн баррелей.
Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 17:55 мск составила $75,14 за баррель, что на $1,58 (2,15%) выше, чем на закрытие предыдущей сессии.
Контракты на нефть WTI на ноябрь в ходе торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) подорожали к этому времени на $1,6 (2,29%), до $71,43 за баррель.
Ранее в ходе торгов цена Brent поднималась до $76,14 за баррель, WTI - до $72,49 за баррель на фоне роста напряженности на Ближнем Востоке. В ходе ночной атаки Ирана на Израиль было выпущено порядка 180 ракет. Израильские военные заявили, что ответят на этот обстрел, когда посчитают нужным.
Аналитики предупреждают, что конфликт с участием Тегерана поставит под угрозу экспорт нефти из стран Персидского залива через Ормузский пролив, через который проходит порядка 20% мировых поставок нефти.



Обращение ценных бумаг
Секъюритизация и дезинтермедиация
Система регулирования рынка ценных бумаг
Новые альтернативы для инвесторов
Инвестиционный климат в странах СНГ
Проспект эмиссии
WORLD WIDE
