Индексы МосБиржи и РТС снизились на процент
Российский фондовый рынок, начавший торги снижением индексов МосБиржи и РТС на 0,36%, и завершил вторник в красной зоне.
Индексы МосБиржи и РТС к 18:50 мск снизились на 1,03% и составили 2756,76 пункта и 886,56 пункта соответственно.
Европейские фондовые индикаторы снижались весь день.
Азиатские фондовые индексы снизились, лидером падения стал гонконгский индикатор.
Американские фондовые индикаторы начали сессию без единой динамики, потом слабо снижались.
Нефть с утра незначительно дешевела после падения цен по итогам предыдущей сессии, в результате которого котировки обновили двухнедельные минимумы. Около полудня нефть пошла на повышение, вечером прибавляла в цене более процента. Перед закрытием рынка рост цен замедлился: за Brent давали $72,3 (+0,63%), за WTI - $68,5 (+0,62%).
Утром рынок акций скорректировался вниз из-за фиксации прибыли игроками на фоне ухудшения внешней фондовой конъюнктуры и упавших металлов, индекс МосБиржи опустился ниже 2760 пунктов. Лидировали в снижении бумаги "Ростелекома" (-3,3% и -3,1% "префы") после выхода квартального отчета по МСФО.
Днем фондовый рынок перешел к консолидации после утреннего коррекционного снижения в рамках фиксации прибыли инвесторами на фоне ухудшения внешней фондовой конъюнктуры и упавших металлов, фактором поддержки выступала подросшая нефть (фьючерс на Brent отскочил выше $72 за баррель). Индекс МосБиржи топтался вокруг 2760 пунктов, лидировали в снижении бумаги "Ростелекома" (-2,3% и -2,6% "префы") после выхода квартального отчета по МСФО.
К вечеру рынок акций оставался под давлением продаж игроков, фиксирующих прибыль на фоне ухудшения внешней фондовой конъюнктуры и упавших металлов, фактором поддержки выступала подросшая нефть (фьючерс на Brent отскочил выше $72,3 за баррель). Индекс МосБиржи опустился в район 2750 пунктов, лидировали в снижении бумаги "Юнипро" (-3,1%), "Совкомфлота" (-2,8%) и просевшие после квартального отчета по МСФО акции "Ростелекома" (-2,7% и -3,5% "префы



Пруденциальные нормативы управления рисками
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Налогообложение операций с фьючерсами
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Система регулирования рынка ценных бумаг
WORLD WIDE
