Биржевые новости

13 ноября 2024 г.  18:20

Росморречфлот по итогам навигации этого года отмечает рост речных грузоперевозок более чем на 10%

Объем перевозки грузов речным транспортом в РФ по итогам завершающейся навигации увеличился более чем на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, сообщил журналистам замруководителя Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) Федор Шишлаков.

"На внутренних водных путях, по оперативным данным, что касается перевозок грузов, перевезено порядка 90 млн тонн. Что также более чем на 10% превышает показатели прошлого года, это цифры предварительные", - сказал он.

По его словам, перевозки пассажиров речным транспортом за 10 месяцев текущего года выросли более чем на 13%, до почти 11 млн человек.

Шишлаков также отметил, что план северного завоза выполнен на 100%, объем перевозки грузов составил 1,6 млн тонн.

Отвечая на вопрос о межотраслевой конкуренции речных и ж/д грузоперевозок Шишлаков сказал, что железная дорога и река должны не конкурировать, а дополнять друг друга, особенно в период летних отпусков.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...