Цена золота повышается на фоне возросших геополитических рисков
Золото дорожает в ходе торгов в четверг на фоне опасений эскалации конфликта на Украине.
Котировки фьючерсов с поставкой в декабре на бирже Comex растут на 0,6% - до $2668,3 за унцию. За последние пять сессий драгметалл подорожал на 3,8%. Ранее сообщалось, что ВСУ атаковали Брянскую область ракетами, предоставленными США.
Ранее в этом году золото стоило более $2800 за унцию, однако цены откатились после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США.
Основатель компании GoldSeek.com Питер Спина в интервью MarketWatch сказал, что стоимость драгметалла может превысить $3 тыс. за унцию в следующем году.
Тот факт, что США разрешили Украине использовать дальнобойные ракеты, можно рассматривать "как серьезную эскалацию ситуацию, поскольку администрация Трампа придет к власти только через два месяца", сказал эксперт.



Налогообложение операций с фьючерсами
Новые альтернативы для инвесторов
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Пруденциальные нормативы управления рисками
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Проспект эмиссии
WORLD WIDE
