Предложение на автомобили дороже 1,5 млн руб. с пробегом от дилеров выросло осенью на 23,4% в годовом сравнении
Количество объявлений о продаже автомобилей с пробегом от дилеров стоимостью более 1,5 миллионов рублей осенью 2024 года выросло на 23,4% по сравнению с осенью прошлого года, свидетельствуют данные Авито Авто. Интерес к таким автомобилям на платформе вырос на 10,1%.
По данным Авито Авто, осенью 2024 лидером по спросу в этом сегменте среди марок стала Toyota: ее доля составила 12,6%. Также в число лидеров вошли Kia (9,74%), Mercedes-Benz (8,08%), BMW (8,06%) и Hyundai (7,78%).
Первые три места по доле в спросе среди моделей достались автомобилям бренда Toyota. На первой строке - Camry с 3,73%, на второй - RAV4 с 2,26%, а на третьем - Land Cruiser с 1,92%. Далее идет единственный в пятерке представитель другой марки - Kia Sportage, который делит четвертое и пятое место с еще одной Toyota - Land Cruiser Prado (по 1,83%).
По количеству объявлений осенью 2024 года лидировала также Toyota Camry: ее доля составила 2,18% от предложения. На втором месте - Kia Sportage с долей 2,11%, а на третьем - Hyundai Creta (1,94%). Наиболее заметную динамику год к году показало предложение на Toyota RAV4: оно выросло на 43,7% по сравнению с осенью прошлого года.



Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Проспект эмиссии
Ключевые инвестиционные доноры России
Секъюритизация и дезинтермедиация
Новые альтернативы для инвесторов
Инвестиционный климат в странах СНГ
WORLD WIDE
