Сталелитейная Salzgitter получила предложение о покупке
Германская Salzgitter ведет переговоры с консорциумом инвесторов, сделавшим ей предложение о покупке из расчета оценки сталелитейной компании в 1,1 млрд евро.
В консорциум входит крупнейший акционер Salzgitter - многопрофильный концерн GP Guenter Papenburg, а также компания TSR Recycling.
Salzgitter заявила, что оценивает предложение о покупке ее акций по 18,5 евро за бумагу. Эта цена предусматривает премию в 18% к их рыночной стоимости.
В сообщении Salzgitter говорится, что компания обсуждает с консорциумом предложение, поступившее в среду. Она сообщала, что Papenburg рассматривает возможность ее выкупа, еще в ноябре прошлого года.
Судя по данным на сайте Salzgitter, Papenburg является ее крупнейшим акционером с долей 26,7%. Вторая по величине доля в компании (26,5%) принадлежит властям федеральной земли Нижняя Саксония.



Инвестиционный климат в странах СНГ
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Виртуальный банк
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Проспект эмиссии
США: предпосылки увеличения импорта капитала
WORLD WIDE
