Потребительские цены в Белоруссии за январе выросли на 0,7%
Потребительские цены в Белоруссии за январь 2025 года выросли на 0,7% после роста на 0,6% в декабре прошлого года, говорится в материалах Национального статистического комитета страны (Белстат).
Годовая инфляция в январе (по сравнению с январем прошлого года) сохранилась на декабрьском уровне - 5,2%. Базовая инфляция (без учета регулируемых и сезонных цен) к декабрю составила 0,6%.
Цены на продовольственные товары в январе увеличились на 1%, на непродовольственные - на 0,5%, услуги подорожали на 0,4%.
В 2024 году инфляция в Белоруссии замедлилась до 5,2% с 5,8% в 2023 году и 12,8% в 2022 году. В этом году власти планируют снизить инфляцию минимум до 5%.
В Белоруссии сохраняется госрегулирование цен практически на все товары потребительской корзины, а также на основные услуги.



Секъюритизация и дезинтермедиация
Проспект эмиссии
Обращение ценных бумаг
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Система регулирования рынка ценных бумаг
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
WORLD WIDE
