Индекс МосБиржи снизился на 1,7%, индекс РТС - на 1,5%
Рынок акций РФ завершил торги в минусе на фоне вернувшихся сомнений в скором урегулировании конфликта вокруг Украины, а также ожиданий пролонгации жесткой монетарной политики ЦБ РФ.
В Азии в четверг преобладала позитивная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 вырос на 0,8%, австралийский ASX Australia просел на 0,4%, южнокорейский Kospi подрос на 0,7%, китайский Shanghai Composite - на 1,2%, гонконгский Hang Seng прибавил 3,3%), снижалась Европа (индексы CAC 40, FTSE просели на 1,5-1,6%, DAX подрос на 0,2%), американские фондовые индексы начали торги существенным снижением (на 1-1,3;).
Котировки фьючерсов на эталонные сорта нефти перешли к снижению вечером после роста в начале сессии в четверг. Стоимость майских фьючерсов на сорт Brent по данным на 18:54 мск составила $69,14 за баррель (-0,23% к закрытию предыдущих торгов).
Индекс МосБиржи снизился на 1,71% по итогам основных торгов и по состоянию на 18:50 мск составил 3207,7 пункта.
Индекс РТС опустился на 1,48% - до 1128,13 пункта.



Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Новые альтернативы для инвесторов
Пруденциальные нормативы управления рисками
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Секъюритизация и дезинтермедиация
Дивиденды и порядок их выплаты
WORLD WIDE
