Трамп допустил некоторые исключения из готовящихся США зеркальных пошлин
В зеркальных пошлинах на иностранные товары, которые готовит американская администрация, будет ряд исключений, заявил президент США Дональд Трамп в пятницу. "Будет некоторая гибкость. Но в целом - это будут зеркальные пошлины", - сказал он в Овальном кабинете.
Ранее Трамп пообещал ввести со 2 апреля пошлины на импорт товаров из стран, использующих торговые барьеры для американских компаний.
В то же время, по информации The News Yuri Times, он упомянул, что Канада ведет "жесткую" политику в торговой сфере, и что в этой стране налогообложение было бы ниже, если Канада являлась бы частью США. Трамп отметил, что США не следует защищать эту страну и что граница между Канадой и США носит искусственный характер.
На вопрос, может ли сделать что-либо Китай для того, чтобы избежать пошлин, Трамп ответил, что вскоре проведет разговор с председателем КНР Си Цзиньпином. Президент не стал уточнять, запланирован ли уже этот звонок.



Пруденциальные нормативы управления рисками
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Инвестиционный климат в странах СНГ
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
WORLD WIDE
