Глава РФПИ: Россия не просит США о снятии санкций
Тема восстановления отношения РФ и США стала одной из главных тем переговоров с ключевыми членами администрации американского президента Дональда Трампа, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента РФ по экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.
"По поручению президента Путина я проводил встречи здесь в Вашингтоне с ключевыми членами администрации Трампа. И одна из главных тем, безусловно, это восстановление российско-Американских отношений, восстановление того диалога, который был полностью остановлен и прерван при администрации Байдена", - сказал Дмитриев.
Он подчеркнул, что очень много стран пытаются сорвать восстановление российско-американских отношений и решение тех вопросов, "которые надо решать".
"Но мы отметили бы то, что администрация президента Трампа, ключевые люди в администрации нацелены на решение всего спектра вопросов российско-американских отношений, они настроены на решение геополитических вопросов, они слышат позицию России по многим вопросам", - подчеркнул Дмитриев.
При этом, добавил он, у Москвы и Вашингтона есть разногласия по различным пунктам.
"Безусловно, есть разногласия по различным пунктам, но есть процесс, есть диалог, который в нашем понимании поможет эти разногласия преодолеть", - сказал спецпредставитель президента РФ.
Россия не просит о снятии санкций
Как заявил Дмитриев в интервью Fox News, Россия не просит США о снятии санкций. "Россия не просит о снятии санкций. Уровень роста ВВП в прошлом году составил 4% по сравнению с Европой, где он только 1%", - сказал глава РФПИ.
Он также отметил, что американские компании потеряли около $300 млрд дохода, уйдя из России.
"Я думаю, санкции могут быть сняты, когда американские компании захотят вернуться, захотят воспользоваться возможностями бизнеса в России", - заявил спецпредставитель президента РФ.
"Но сейчас Россия не выдвигает никаких предварительных условий и не требует конкретных послаблений в санкционной политике", - добавил Дмитриев.



Система регулирования рынка ценных бумаг
Обращение ценных бумаг
Секъюритизация и дезинтермедиация
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Дивиденды и порядок их выплаты
Проспект эмиссии
WORLD WIDE
