Shell ухудшила прогнозы производства в январе-марте в сегменте Integrated Gas
Британо-нидерландская Shell ожидает более слабых, чем прогнозировалось ранее, производственных показателей в газовом подразделении (Integrated Gas) в 1-м квартале 2025 года из-за внеплановых технических работ на ряде проектов, в том числе в Австралии.
Согласно предварительным оценкам Shell, объем производства в подразделении в январе-марте составил 910-950 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки (б.н.э./сут.). Прогноз компании для этого показателя составлял 930-990 тыс. б.н.э./сут. В 4-м квартале объем производства в Integrated Gas был меньше - 905 тыс. б.н.э./сут.
Объем производства СПГ в 1-м квартале, как ожидается, составил 6,4-6,8 млн тонн (прогноз - 6,6-7,2 млн тонн) по сравнению с 7,1 млн тонн в октябре-декабре.
Совокупный объем добычи в сегменте upstream, по предварительным оценкам Shell, в январе-марте составил 1,79-1,89 млн б.н.э./сут. (прогноз - 1,75-1,95 млн б.н.э./сут.) против 1,859 млн б.н.э./сут. кварталом ранее.
Shell опубликует отчетность за 1-й квартал 2 мая.
Акции компании теряют в цене 7,2% в ходе торгов в понедельник. С начала текущего года их стоимость снизилась на 7%.



Новые альтернативы для инвесторов
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Виртуальный банк
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
WORLD WIDE
