Биржевые новости

19 апреля 2025 г.  09:36

Производство безалкогольных напитков в РФ в январе-феврале выросло на 9%

Производство безалкогольных напитков в РФ в январе-феврале составило 126,7 млн декалитров (дал), что на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Минсельхоз.

Производство питьевой и минеральной воды выросло на 10,8%, до 172,5 млн дал. В том числе выпущено 49,5 млн дал минеральной (+17,4%), 60,2 млн дал природной (+13,6%) и 59,9 млн дал обработанной питьевой упакованной воды (+3,7%).

Президент Союза производителей соков, воды и напитков (Союзнапитки) Алла Андреева, мнение которой приведено в сообщении, связывает такую динамику с несколькими факторами. В частности, с наращиванием объемов на складах в ходе подготовки к сезону пикового спроса, который традиционно приходится на летние месяцы.

Кроме того, российские компании продолжают освоение новых экспортных направлений, увеличивая поставки в отдельные страны ЕАЭС и готовясь к выходу на рынки Юго-Восточной Азии и других регионов.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...