Новости экономики

15 мая 2025 г.  16:15

Число заявок на пособие по безработице в США составило 229 тыс.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе составило 229 тыс., сообщается в отчете министерства труда США. Показатель остался на уровне предыдущей недели, данные за которую были пересмотрены с повышением - ранее сообщалось о 228 тыс. заявок.

Аналитики в среднем ожидали роста числа заявок до 229 тыс. от ранее объявленного значения, по данным Trading Economics.

Среднее число заявок на пособие в стране за последние четыре недели, менее волатильный показатель, повысилось до 230,5 тыс. по сравнению с 227,25 тыс. неделей ранее.

Количество продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 3 мая, увеличилось до 1,881 млн по сравнению с пересмотренными 1,872 млн неделей ранее.

Эксперты в среднем ожидали роста показателя до 1,89 млн с предварительно объявленного уровня предыдущей недели в 1,879 млн.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...