Россия и США обсуждают проекты в энергетике, в сфере РЗМ, в Арктике и в космосе
Россия и США активно обсуждают совместные проекты в энергетике, в сфере редкоземельных металлов, а также взаимодействие в Арктике и совместное освоение космоса, заявил журналистам спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев на полях Петербургского международного экономического форума.
"Энергетика, Арктика, редкоземельные металлы, сотрудничество в космосе - это те сферы, где идет активное обсуждение различных проектов", - сказал Дмитриев, отвечая на вопрос о приоритетных направлениях взаимодействия РФ и США в экономической сфере.
Дмитриев отметил, что между РФ и США параллельно идет политический диалог.
Дмитриев также заявил, что США увязывают масштабные инвестиции в российскую экономику с прогрессом в диалоге по политическим вопросам. "Американцы обозначают, что конечно, до масштабных инвестиций они надеются на прогресс по политическим вопросам", - сказал Дмитриев журналистам. Он вновь подчеркнул, что ключевыми сферами в диалоге США и РФ остаются энергетика, редкоземельные металлы, Арктика и совместное освоение космоса.



Секъюритизация и дезинтермедиация
Обращение ценных бумаг
Инвестиционный климат в странах СНГ
Пруденциальные нормативы управления рисками
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Ключевые инвестиционные доноры России
WORLD WIDE
