Рост полугодовой чистой прибыли Roche составил 18%
В 1-м полугодии т.г. швейцарская фармацевтическая компания Roche Holding AG увеличила чистую прибыль на 18% - до 7,41 млрд франков ($9,3 млрд), или 9,23 франка в расчете на акцию, по сравнению с 6,26 млрд франков, или 7,8 франка на акцию, за 1-е полугодие прошлого года. Рост прибыли без учета колебаний валютных курсов составил 25%, говорится в пресс-релизе Roche.
Выручка в январе-июне увеличилась до 31,85 млрд швейцарских франков с 30,76 млрд франков годом ранее, выручка от продаж - до 30,94 млрд франков с 29,85 млрд франков.
Доход фармацевтического бизнеса стал больше на 6%, диагностического - сократился на 3%.
В США продажи фармацевтического подразделения компании выросли на 10%, в Европе и Японии - на 5%, в других странах - на 14%.
Компания подтвердила прогноз на 2025 год и по-прежнему ожидает, что темпы роста ее выручки в этом году составят 4-6%, прибыль в расчете на акцию без учета разовых факторов - 7-9%.
Акции Roche дорожают на 1% в ходе торгов в четверг. С начала года капитализация компании увеличилась на 3,3% - до 210,8 млрд франков.



Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Секъюритизация и дезинтермедиация
Виртуальный банк
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Налогообложение операций с фьючерсами
Инвестиционный климат в странах СНГ
WORLD WIDE
