Власти Китая выявили нарушения антимонопольного законодательства со стороны Nvidia
Государственное управление рыночного регулирования Китая (State Administration for Market Regulation, SAMR) в ходе предварительной проверки выявило нарушения антимонопольного законодательства страны со стороны американского производителя графических процессоров Nvidia Corp.
Проверка была начата в декабре прошлого года в связи со сделкой по слиянию Nvidia с американо-израильской компанией Mellanox Technologies Ltd., занимающейся производством оборудования для высокоскоростных коммутируемых компьютерных сетей.
В заявлении SAMR не приводится деталей относительно того, какие именно нарушения были допущены, но сообщается о намерении провести более тщательное расследование.
Nvidia заключила сделку по покупке Mellanox за $6,9 млрд в 2019 году. На тот момент это была рекордная сделка в истории Nvidia.
Котировки акций Nvidia снижаются на 2,2% в ходе предварительных торгов в понедельник. С начала года они выросли на 32,4%.



Пруденциальные нормативы управления рисками
Налогообложение операций с фьючерсами
Обращение ценных бумаг
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Виртуальный банк
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
WORLD WIDE
