Казахстан рассматривает возможность размещения на NYSE государственных ценных бумаг
Казахстан рассматривает возможность размещения государственных ценных бумаг (ГЦБ) на Нью-Йоркской фондовой бирже (New York Stock Exchange, NYSE), сообщила пресс-служба министерства экономики республики.
По информации пресс-службы, казахстанская делегация во главе с вице-премьером - министром национальной экономики Сериком Жумангариным в рамках участия в ежегодных сессиях Всемирного банка и МВФ посетила NYSE.
"Казахстанскую сторону интересовали вопросы, связанные с возможностями размещения государственных ценных бумаг Республики Казахстан, а также перспективами выхода на биржу крупных национальных компаний с участием государства", - говорится в сообщении.
Представители NYSE ответили на вопросы и поделились опытом в области организации торгов и взаимодействия с эмитентами.
NYSE - крупнейшая и одна из старейших торговых площадок мира. Биржа входит в состав холдинга Intercontinental Exchange (ICE).



США: предпосылки увеличения импорта капитала
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Обращение ценных бумаг
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Секъюритизация и дезинтермедиация
Проспект эмиссии
WORLD WIDE
