Биржевые новости

20 ноября 2025 г.  17:11

Лимиты пенсионных фондов на вложения в транспортную инфраструктуру стоит увеличить, считает глава РЖД

ОАО "РЖД" выступает за увеличение лимитов инвестиций пенсионных фондов в транспортную инфраструктуру, заявил глава компании Олег Белозёров на пленарной сессии в ходе "Транспортной недели 2025".

"Для нас, конечно, самым оптимальным инвестором были бы пенсионные фонды, но они у нас молодые. Да, там есть деньги, но по сравнению с нашими задачами они, конечно, не такие большие, плюс есть определенные ограничения. Считаем, что законодательство по пенсионным фондам, по возможности инвестирования в инфраструктуру нужно было бы сейчас уточнить для того, чтобы можно было и больше на одного заемщика давать", - сказал он.

"И, мы считаем, что сейчас нужно думать о специальном фонде инфраструктурном", - добавил Белозёров.

По его мнению, в этом фонде нужно было бы сконцентрировать задачи по всем видам транспорта, "правильно распределять и осуществлять вложения, что дало бы максимальную защищенность, в том числе и от рисков".


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...