Биржевые новости

5 января 2026 г.  14:42

Выручка Foxconn в 4-м квартале выросла на 22%

Тайваньская Hon Hai Precision Industry Co. (Foxconn Technology), крупнейший в мире производитель электроники по контрактам и поставщик Apple, в декабре нарастила выручку на 31,8% в годовом выражении - до 862,9 млрд новых тайваньских долларов ($27,42 млрд), говорится в сообщении компании.

Таким образом, выручка за весь четвертый квартал увеличилась на 22%, до 2,6 трлн долларов ($82,6 млрд). Это лучший квартальный показатель в истории компании. Консенсус-прогноз FactSet предполагал квартальный показатель на уровне 2,4 трлн долларов.

Годовая выручка повысилась на 18,1% и также обновила исторический максимум, составив 8,1 трлн долларов.

Доходы в подразделении, занимающемся облачными технологиями и сетевым оборудованием, а также в подразделении компонентов и иных товаров сильно выросли в минувшем году. Тем временем в сегменте вычислительного оборудования и "умной" потребительской электроники, куда входят смартфоны, телевизоры и игровые приставки, доходы в целом остались на уровне предыдущего года.

Котировки акций компании по итогам торгов в понедельник поднялись на 1,1%.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...