Объем поддержанного МЭЦ экспорта в 2025 г. превысил 27 млрд руб.
Объем поддержанного Московским экспортным центром (МЭЦ) экспорта в прошедшем году составил 27,3 млрд рублей; город помог компаниям заключить контракты в 62 странах, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
"Продолжаем активно поддерживать столичных предпринимателей, экспортирующих свою продукцию на международные рынки. У Московского экспортного центра для этого есть множество инструментов. В 2025-м объём поддержанного МЭЦ экспорта составил 27,3 млрд рублей", - написал Собянин в своем телеграм-канале во вторник.
По словам мэра, город помог компаниям заключить контракты в 62 странах. Лидеры - Китай, Казахстан, Узбекистан, Белоруссия и Вьетнам. Впервые были организованы проекты в Пакистане и Катаре, также состоялись реверсные бизнес-миссии в Москве с партнёрами из Чили и Эфиопии.
Собянин сообщил, что чаще всего из Москвы за рубеж поставляют продукцию пищевой промышленности, товары широкого потребления, а также решения в сфере ИТ.



Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Инвестиционный климат в странах СНГ
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Виртуальный банк
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
WORLD WIDE
