Western Digital расширила buyback на $4 млрд
Совет директоров американского поставщика решений в сфере хранения данных Western Digital утвердил увеличение программы обратного выкупа акций на $4 млрд, сообщается в пресс-релизе.
По состоянию на 2 февраля у компании оставалось около $484 млн на выкуп акций в рамках buyback на $2 млрд, анонсированного в мае прошлого года.
Покупка акций может осуществляться как на открытом рынке, так и в рамках частных сделок.
"Сумма и сроки выкупа акций будут зависеть от рыночных условий и других корпоративных соображений. Компания может приостановить или прекратить программу выкупа акций в любое время", - говорится в сообщении.
На прошлой неделе Western Digital представила свои результаты за второй квартал 2026 фингода. Компания нарастила чистую прибыль почти вчетверо в годовом сравнении и увеличила выручку на 25%.
Чистая прибыль за три месяца, завершившихся 2 января, составила $1,802 млрд, или $4,73 в расчете на акцию, против $455 млн, или $1,27 на акцию, за аналогичный период предыдущего года. Скорректированная прибыль повысилась до $2,13 с $1,2 на бумагу.
Выручка достигла $3,017 млрд против $2,409 млрд годом ранее и оказалась лучше прогноза аналитиков LSEG, в среднем оценивавших ее в $2,92 млрд.
Котировки акций Western Digital поднимаются на 5,3% в первые минуты торгов во вторник. За последние три месяца они подскочили в 1,9 раза.



Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Дивиденды и порядок их выплаты
Новые альтернативы для инвесторов
Система регулирования рынка ценных бумаг
Пруденциальные нормативы управления рисками
WORLD WIDE
