Petrobras и TotalEnergies приобрели по 42,5% в проекте нефтеразведки на шельфе Намибии
Бразильская Petrobras и французская TotalEnergies приобрели по 42,5% в проекте нефтеразведки на шельфе Намибии. Как говорится в сообщении Petrobras, доли были куплены у Eight Offshore Investment Holdings и Maravilla Oil & Gas. TotalEnergies станет оператором проекта.
Eight сохранит за собой 5% в проекте, еще 10% в нем принадлежит национальной нефтяной корпорации Намибии Namcor.
Участок, входящий в лицензию, расположен в бассейне Luderitz, он охватывает территорию порядка 11 тыс. квадратных километров на шельфе Намибии.
С покупкой этой доли Petrobras возвращается в Намибию, отмечается в сообщении. Сделка согласуется с долгосрочной стратегией и бизнес-планом компании на 2026-2030 гг.
TotalEnergies с покупкой доли в проекте расширяет портфель активов в Намибии, говорится в ее пресс-релизе. В прошлом году компания стала оператором двух крупнейших нефтяных месторождений в этой стране - Mopane и Venus.



Налогообложение операций с фьючерсами
Система регулирования рынка ценных бумаг
Обращение ценных бумаг
Пруденциальные нормативы управления рисками
Новые альтернативы для инвесторов
Виртуальный банк
WORLD WIDE
