Совет директоров Ozon утвердил решение о допэмиссии под программу мотивации
Совет директоров МКПАО "Озон" на заседании в пятницу утвердил решение о допэмиссии акций компании для реализации программы мотивации.
В сообщении на ленте раскрытия говорится, что предполагается размещение 7 млн 421 тыс. 626 акций по закрытой подписке в пользу администратора программы мотивации - ООО "Озон Есоп".
Группа Ozon анонсировала допэмиссию в ноябре 2025 года; акционеры компании одобрили ее проведение 10 декабря.
"Новые акции заменят аналогичное количество существующих акций, которые были выпущены и зарезервированы для целей долгосрочной программы мотивации сотрудников в 2021 году - в силу регуляторных ограничений они не могут быть использованы для этих целей и должны быть погашены", - объясняли ранее в Ozon.
Выпуск новых акций и погашение аналогичного количества существующих акций будут завершены в первом полугодии 2026 года. В итоге общее количество обыкновенных акций компании не изменится и составит 216 млн 413 тыс. 735 штук.
С ноября, также под программу мотивации, компания запустила buyback - бюджет программы обратного выкупа акций до конца года составляет до 25 млрд рублей.



Налогообложение операций с фьючерсами
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Пруденциальные нормативы управления рисками
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Секъюритизация и дезинтермедиация
Система регулирования рынка ценных бумаг
WORLD WIDE
