Число рабочих мест в частном секторе США в феврале выросло на 63 тыс.
Число рабочих мест в частном секторе экономики США в феврале увеличилось на 63 тыс., говорится в отчете организации ADP, публикуемом совместно со Stanford Digital Economy Lab. Рост оказался максимальным с прошлого июля. Опрошенные Trading Economics эксперты в среднем ожидали подъема на 50 тыс.
Согласно пересмотренным данным, в январе показатель увеличился на 11 тыс., а не на 22 тыс., как сообщалось ранее.
Число рабочих мест в секторе услуг в сфере образования и здравоохранения подскочило на 58 тыс., в строительном секторе - на 19 тыс. В производственном секторе показатель снизился на 5 тыс.
"Мы видим рост найма и сохранение сильных темпов увеличения зарплат, - отметила главный экономист ADP Нела Ричардсон. - Однако рост рабочих мест сконцентрирован в ограниченном круге секторов".
Официальные февральские данные по рынку труда США будут опубликованы в 16:30 мск в пятницу. Консенсус-прогноз предусматривает, что данные укажут на рост числа рабочих мест без учета сельскохозяйственного сектора на 60 тыс. и на сохранение безработицы на уровне 4,3%.



Секъюритизация и дезинтермедиация
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Виртуальный банк
Обращение ценных бумаг
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Проспект эмиссии
WORLD WIDE
