В 4-м квартале благосостояние американцев достигло рекорда из-за роста цен акций
Чистая стоимость активов домохозяйств и некоммерческих групп США на конец декабря 2025 года составляла $184,1 трлн, увеличившись за три месяца на $2,2 трлн, по данным Федеральной резервной системы (ФРС).
Таким образом, показатель обновил исторический максимум.
Цена акций, находящихся во владении американцев, за прошедший квартал выросла на $1,6 трлн - до $67,8 трлн, долговых ценных бумаг - на $200 млрд, до $12,1 трлн. Этот подъем более чем компенсировал снижение стоимости недвижимости, которая подешевела примерно на $400 млрд - до $47,9 трлн.
Между тем совокупный долг домохозяйств и некоммерческих организаций в октябре-декабре составлял $21,5 трлн против $21,3 трлн кварталом ранее. Задолженность по ипотеке выросла до $13,8 трлн с $13,7 трлн, по потребительским кредитам - до $5,1 трлн с $5 трлн.



Секъюритизация и дезинтермедиация
Дивиденды и порядок их выплаты
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Система регулирования рынка ценных бумаг
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Инвестиционный климат в странах СНГ
WORLD WIDE
