Число новых заявок на пособие по безработице в США неожиданно упало до минимума с января
Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 9 тыс. и составило 202 тыс., говорится в отчете министерства труда США.
Это минимальный уровень с начала января.
Неделей ранее показатель составлял 211 тыс., а не 210 тыс., как сообщалось ранее.
Консенсус-прогноз аналитиков, представленный Trading Economics, предусматривал рост числа заявок до 212 тыс. с ранее объявленного уровня.
Среднее число заявок на пособие в стране за последние четыре недели, менее волатильный показатель, снизилось до 207,75 тыс. с 210,75 тыс. неделей ранее.
Количество продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 21 марта, увеличилось до 1,841 млн по сравнению с пересмотренными 1,816 млн неделей ранее.
При этом эксперты в среднем ожидали повышения показателя до 1,84 млн с ранее объявленного уровня предыдущей недели в 1,819 млн.



Виртуальный банк
Обращение ценных бумаг
Система регулирования рынка ценных бумаг
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
WORLD WIDE
