Группа ДЭК за прошлый год удвоила чистую прибыль по МСФО
Группа "Дальневосточная энергетическая компания" (ДЭК, входит в ГК "РусГидро") в 2025 году получила чистую прибыль по МСФО в размере 6,4 млрд рублей, что в 2,1 раза больше, чем в 2024 году, говорится в консолидированной отчетности ПАО "ДЭК" (базовая компания группы).
Выручка сократилась на 2,3% - до 179,2 млрд рублей, прибыль от операционной деятельности выросла в 2,5 раза - до 8,8 млрд рублей.
Всего в минувшем году группа получила 1,4 млрд рублей субсидий из бюджетов всех уровней, что в 1,7 раза больше, чем в 2024 году.
Как сообщалось, ПАО "ДЭК" в 2025 году получило чистую прибыль по РСБУ в размере 3,3 млрд рублей, что на 18% меньше, чем годом ранее.
В группу ДЭК входят ПАО "ДЭК", АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК, ДЭК владеет 66,15% акций), ремонтно-сервисные и непрофильные дочерние и зависимые общества.



Система регулирования рынка ценных бумаг
Инвестиционный климат в странах СНГ
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Виртуальный банк
Проспект эмиссии
Дивиденды и порядок их выплаты
WORLD WIDE
