Биржевые новости

5 мая 2026 г.  12:25

Минцифры РФ работает над открытием "белого списка" сайтов в Москве на период ограничения мобильного интернета

Минцифры согласовывает с правоохранительными органами и спецслужбами возможность открытия "белого списка" сайтов, которые останутся доступными на период ограничения мобильного интернета в Москве, сообщили журналистам в пресс-службе министерства.

"Минцифры России согласовывает с правоохранительными органами и специальными службами возможность оперативного открытия в Москве "белого списка" сайтов для доступа к социально значимым интернет-ресурсам в период отключения мобильного интернета по соображениям безопасности", - сказали в ведомстве во вторник. "Об открытии такого доступа сообщим сразу после получения необходимых разрешений", - добавили там.

4 мая "большая четверка" российских операторов связи предупредила о возможных отключениях мобильного интернета и смс с 5 по 9 мая в Москве и Подмосковье по соображениям безопасности для подготовки и проведения праздничных мероприятий.

В настоящее время, по сообщениям пользователей, мобильная связь, а также возможность отправить смс не доступны как в центральных, так и в спальных районах города.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...