Ирак в апреле экспортировал через Ормузский пролив 10 млн баррелей нефти
Министр нефти Ирака Басим Мохаммед Худайр, недавно занявший этот пост, заявил, что объем нефтяных поставок Багдада через Ормузский пролив составил в апреле 10 млн баррелей. "На пресс-конференции в субботу он заявил, что Ирак экспортировал в апреле через Ормузский пролив 10 млн баррелей, в сравнении с 93 млн баррелей в месяц до начала войны на Ближнем Востоке", - информирует телеканал "Аль-Арабийя".
При этом с марта возобновилась работа нефтепровода из Киркука в Джейхан (Турция) после переговоров Багдада и властей Иракского Курдистана. "Мы экспортируем 200 тыс. баррелей через Джейхан и планируем нарастить показатель до 500 тыс.", - отметил Худайр. По его словам, Ирак также намерен вести переговоры с ОПЕК об увеличении нефтедобычи и поставок ресурсов, рассчитывает добиться производительности в 5 млн баррелей в день.



Пруденциальные нормативы управления рисками
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Проспект эмиссии
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Виртуальный банк
WORLD WIDE
