Биржевые новости

29 мая 2026 г.  09:57

Мосбиржа с 19 июня включит в базу расчета основных индексов акции "Русагро", исключит ПИК

"Московская биржа" с 19 июня включит в базу расчета индекса МосБиржи и индекса РТС обыкновенные акции ПАО "Группа "Русагро", при этом обыкновенные акции ПАО "ПИК СЗ" будут исключены, говорится в сообщении площадки.

Базы расчета индекса "голубых фишек" и индекса средней и малой капитализации останутся без изменений.

База расчета индекса акций широкого рынка изменится за счет включения акций ПАО "Глоракс" и ПАО "Диасофт", а также исключения акций ПАО "Нижнекамскнефтехим" и ПАО "ЛК "Европлан".

В базу расчета индекса информационных технологий войдут акции ПАО "Диасофт".

В базу расчета индекса недвижимости будут включены акции ПАО "Глоракс".

Базу расчета индекса финансов покинут акции "Европлана".

База расчета индекса химического сектора изменится за счет исключения акций ПАО "Нижнекамскнефтехим".

В лист ожидания на включение в базу расчета индексов МосБиржи и РТС войдут акции ПАО "ГК "Самолет".

Акции ПАО "Группа Ренессанс Страхование" и ПАО "Мосэнерго" войдут в лист ожидания на исключение из базы расчета индексов МосБиржи и РТС.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...