Новости экономики

24 июня 2026 г.  08:57

Британский оператор АЗС планирует провести IPO в США

Британский оператор сети автозаправочных станций (АЗС) EG Group конфиденциально подал заявку на проведение IPO в США, в рамках которого рассчитывает привлечь порядка $1 млрд, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники. Компания рассчитывает на оценку порядка $9 млрд в ходе IPO, отмечают источники.

По их словам, листинг может пройти уже в июле.

Окончательного решения относительно размера и сроков IPO пока не принято, подчеркивают источники.

EG Group была создана в 2001 году братьями Зубером и Мохсином Исса. Позднее они продали 50% компании фонду TDR Capital.

На данный момент сеть насчитывает порядка 5,6 тыс. АЗС в восьми странах мира.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...