Британский оператор АЗС планирует провести IPO в США
Британский оператор сети автозаправочных станций (АЗС) EG Group конфиденциально подал заявку на проведение IPO в США, в рамках которого рассчитывает привлечь порядка $1 млрд, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники. Компания рассчитывает на оценку порядка $9 млрд в ходе IPO, отмечают источники.
По их словам, листинг может пройти уже в июле.
Окончательного решения относительно размера и сроков IPO пока не принято, подчеркивают источники.
EG Group была создана в 2001 году братьями Зубером и Мохсином Исса. Позднее они продали 50% компании фонду TDR Capital.
На данный момент сеть насчитывает порядка 5,6 тыс. АЗС в восьми странах мира.



Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Обращение ценных бумаг
Виртуальный банк
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
