Ставки по ипотеке в США незначительно снизились на прошлой неделе
Средние ставки по долгосрочным ипотечным кредитам в США снизились на 1 базисный пункт на прошлой неделе, говорится в сообщении Ассоциации ипотечных банкиров (MBA).
Процентная ставка по 30-летним кредитам на покупку дома на сумму до $806,5 тыс. на неделе, завершившейся 19 июня, составила в среднем 6,59% годовых против 6,6% неделей ранее. Показатель держится в районе 6,6% шестую неделю подряд.
Ставки по ипотеке в целом повторяют динамику доходности гособлигаций США, которая остается повышенной на опасениях ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы позднее в этом году.
Число заявок на ипотечные кредиты в Штатах за минувшую неделю выросло на 1% после снижения на 3,8% неделей ранее. Количество заявок на рефинансирование имеющейся ипотеки увеличилось на 3%, тогда как заявки на новую ипотеку сократилось менее чем на 1%.



Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Система регулирования рынка ценных бумаг
Проспект эмиссии
Секъюритизация и дезинтермедиация
Ключевые инвестиционные доноры России
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
