Рынок акций РФ не показал единой динамики индикаторов
Российский рынок акций завершил торги без единой динамики индексов на фоне отскока вверх нефти (сентябрьский фьючерс на Brent поднимался выше $86 за баррель) из-за новой эскалации напряженности на Ближнем Востоке и возобновления Штатами морской блокады Ирана; сдерживающим фактором для покупателей выступают опасения возможной паузы в текущем цикле смягчения монетарной политики ЦБ РФ
В Азии во вторник настроения улучшились (японский Nikkei 225 прибавил 0,7%, австралийский ASX просел на 0,02%, южнокорейский Kospi вырос на 0,7%, китайский Shanghai Composite - на 1,4%, гонконгский Hang Seng прибавил 0,5%), в Европе динамика смешанная (индексы FTSE, CAC 40 подросли на 0,2-0,3%, DAX просел на 0,4%), как и в США (индексы меняются от роста на 0,4% до минуса в 0,5% на 17:49 мск).
На нефтяном рынке к вечеру во вторник цены растут, стоимость Brent локально поднималась выше $87 за баррель. Сентябрьские фьючерсы на сорт Brent по данным на 18:33 мск дорожают на 1,42% до $84,48 за баррель.
Индекс МосБиржи вырос на 0,29% - до 2170,78 пункта.
Индекс РТС снизился на 0,83% и составил 882,48 пункта.



Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Проспект эмиссии
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Система регулирования рынка ценных бумаг
Виртуальный банк
WORLD WIDE
