Выручка китайской ИИ-компании MiniMax выросла в январе-июне в 3,8 раза, убыток сократился на 11%
Китайская MiniMax, занимающаяся разработками в сфере искусственного интеллекта, нарастила выручку в 1-м полугодии более чем в 3,8 раза, сократив чистый убыток на 11%.
Как сообщается в отчетности компании, её выручка в январе-июне составила $116,6 млн против $30,4 млн за аналогичный период прошлого года. За весь 2025 год MiniMax получила выручку в размере $79 млн.
Аналитики ожидают, что по итогам 2026 года выручка MiniMax повысится в 4,6 раза, отмечает Bloomberg.
Чистый убыток в отчетном периоде сократился до $358 млн с $402,2 млн. Компания рассчитывает выйти на прибыльный уровень к 2030 году.
В январе этого года MiniMax провела IPO в Гонконге на сумму свыше $600 млн. Капитализация компании подскочила после размещения акций и в марте достигала $30 млрд, но впоследствии существенно сократилась и теперь составляет порядка $13,4 млрд.
Котировки акций MiniMax выросли на 1,1% по итогам торгов в Гонконге в среду.



Секъюритизация и дезинтермедиация
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Инвестиционный климат в странах СНГ
Ключевые инвестиционные доноры России
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Новые альтернативы для инвесторов
WORLD WIDE
