Биржевые новости

28 августа 2026 г.  12:18

Lucid отзывает в США 27 тыс. электромобилей из-за риска возгорания

Американский производитель электромобилей Lucid Group Inc. отзывает 27,185 тыс. люксовых седанов в США из-за вероятности возникновения пожара, говорится в сообщении Национального управления по безопасности дорожного движения (NHTSA).

Электропроводка во внешних световых приборах может перегреваться, что может спровоцировать возгорание. Кроме того, фары и габаритные огни могут перестать функционировать, что повышает риски аварии.

Решение проблемы заключается в удаленном обновлении программного обеспечения, которое уже установлено более чем на 20 тыс. подлежащих отзыву автомобилей.

Акции Lucid растут в цене на 1,4% в ходе предварительных торгов в пятницу. С начала года капитализация компании упала вдвое, до $2 млрд.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...