Банковские новости

3 января 2015 г.  00:49

Банк "Россия", возможно, прекратил выдавать ипотечные кредиты

ОАО Акционерный банк "Россия" (Санкт-Петербург), возможно, прекратил выдавать ипотечные кредиты

Соответствующий раздел с сайта банка формально пока существует, и в нём даже присутствуют все условия кредитования – сроки кредита, суммы кредита, первый взнос. И даже присутствуют ставки. Вот только они почти не изменились с докризисных времён. Повысились на 0,5% годовых только ставки для работников организаций – стратегических партнёров банка и работников банка. В настоящее время ставки по ипотечным кредитам банка составляют 11,0-13,45% годовых. А ставки по вкладам банка на максимальный срок (5 лет) составляют 10,25-10,85% годовых. Закрадываются очень большие сомнения в экономической целесообразности кредитования в таких условиях – кредитования явно убыточно.

Трудно поверить в то, что банк "Россия" действительно собирается выдавать ипотечные кредиты по опубликованным на сайте банка условиям. Складывается впечатление, что банк, как минимум, приостановил выдавать ипотечные кредиты. Временно или навсегда – покажет только время. При этом банк оставил информацию о них на своём сайте, чтобы все думали, что банк продолжает кредитовать. То есть банк не хочет никого кредитовать, но и не хочет честно в этом признаться.

ОАО Акционерный банк "Россия" зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 328). Уставный капитал банка составляет 533 911 800 рублей.

Все ставки и прочие условия по вкладам сравнивались с соответствующими данными банка на апрель 2014 года. После этой даты банк не извещал нас о происходивших в тарифах изменениях. sice.ru не несёт ответственности за возможные неточности в нашей новости, которые могли возникнуть из-за того, что банк не информирует о происходящих изменениях в тарифах.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...