Биржевые новости

8 января 2015 г.  08:06

Йена снизилась против доллара США на фоне роста Nikkei Stock Average

Йена снизилась против доллара США и евро на торгах в Азии, в то время как индекс Nikkei Stock Average восстанавливается. Пара доллар/йена торговалась 119,73 с 119,16 в среду вечером в Нью-Йорке, евро/йена была 141,63 против 141,01.

Доллар начал укрепляться, когда индекс Nikkei начал расти, и пара доллар/йена достигла максимума 119,82. Небольшое повышение цен на нефть, увеличило склонность к риску.

Обеспокоенность политической ситуации в Греции, снижение цен на нефть является источником беспокойства, и будет еще долго мешать росту склонности к риску на рынке. Доллар может попасть под давление ближе к уровню 120. Сейчас ухудшение настроений на рынке ослабло, но сроки сохранения улучшения остаются неясными.

На этой неделе выйдут данные по рынку труда, которые будут ниже сильного показателя ноября, это собьет эйфорию относительно темпов роста в США и создаст на рынке впечатление о том, что экономика США двигается со средней скоростью. Трейдеры будут искать новые ориентиры, такие как экономические индикаторы в Еврозоне. Индекс доллара Wall Street Journal вырос на 0,07% до 84,18.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...