Банковские новости

20 января 2015 г.  01:36

"Газпромбанк" так значительно увеличил ставки по автокредитам, что, кажется, он не хочет их никому выдавать

ЗАО "Газпромбанк" (Москва) значительно увеличил процентные ставки по автокредитам, сократил линейку автокредитов, и перестал предлагать кредиты в валюте.

Банк упразднил кредит "Автоэкспресс" (решение банка по 2-м документам за 1 час) и кредит "Без первоначального взноса" (остался только "Стандарт"). Банк прекратил предлагать автокредиты в долларах (остались только рубли). Банк почему-то скрыл базовые процентные ставки в рублях (возможно, ему стало стыдно от столь высоких ставок, которые иначе, как ростовщические, назвать сложно). К счастью, банк публикует "Диапазоны значений полной стоимости кредита". Если кликнуть по этой ссылке, станет ясно, что полная стоимость автокредита находится в диапазоне 24-28,5% годовых.

ОАО "Газпромбанк" создано в 1990 году (лицензия № 354). Уставный капитал банка составляет 24 532 277 000 рублей. Филиал в Санкт-Петербурге зарегистрирован в 1993 году.

Все ставки и прочие условия по автокредитам сравнивались с соответствующими данными банка на июнь 2014 года. После этой даты банк не извещал нас о происходивших в тарифах изменениях. sice.ru не несёт ответственности за возможные неточности в нашей новости, которые могли возникнуть из-за того, что банк не информирует о происходящих изменениях в тарифах.

Источник: finnews.ru

Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...