Биржевые новости

20 января 2015 г.  10:03

Курсы доллара и евро останутся на текущих уровнях

Центральный банк России с 20 января понизил официальный курс доллара США к рублю на 20,06 коп., до 64,9732 руб. Официальный курс евро к рублю был установлен на отметке 75,174 руб., что ниже предыдущего дня на 68,83 коп.

В понедельник торги на Московской бирже прошли относительно спокойно. По итогам дня рубль сумел отыграть 0,27% у доллара и 0,2% у евро. Нефть марки Brent подешевела до 48,60 долларов за баррель, при этом остаётся торговаться в ценовом диапазоне четверга 15 января, когда Национальный банк Швейцарии отказался от привязки курса франка к евро. Рубль проигнорировал падение цен на нефть.

Рублёвые пары несколько дней стоят в горизонтальном коридоре. На спотовом рынке по паре доллар/рубль образовалась поддержка на уровне 63,40, по евро – 74,50. Продолжительная консолидация в узком диапазоне – негативный технический фактор для российского рубля. Чем быстрее будут пробиты нижние границы 63,40 и 74,50, тем легче будет валютным курсам продвинуться на 1,5-2 рубля.

В случае дальнейшего ухудшения ситуации в Украине или возобновление падения нефтяных котировок к новым минимумам рубль продолжит дешеветь. Во вторник нами ожидается дальнейшая консолидация по доллару и евро на текущих уровнях. Для выхода из диапазонов нужны серьёзные драйверы.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Владислав Антонов, аналитик Альпари


Статьи, публикации, интервью...