Биржевые новости

20 января 2015 г.  14:49

Goldman Sachs: прогнозируем рост доллар США на 7% до конца 2015 года

"Мы ожидаем, что рост Доллара США по отношению к остальным валютам 10 наиболее развитых стран продолжится весь 2015 года, при этом доллар, вероятно вырастет на 7% по отношению к основным своим конкурентам к концу 2015 года после 10%-ного роста курса, который произошел во второй половине прошлого года.

До настоящего момента большая часть роста индекса Доллара против остальных валют 10 наиболее развитых стран была результатом двух факторов, которые к самому доллару никак не относились: (1) существенные новости о смягчении кредитно-денежной политики со стороны Банка Японии и ЕЦБ, и, в меньшей степени, Банка Норвегии и Банка Швеции, наряду с мягкой риторикой со стороны Банка Англии; и (2) резкое падение цен на сырьевые товары ослабило AUD и CAD.

В 2015 году, мы считаем, что главный фактор укрепления доллара будет смещаться в сторону самого доллара и будет все больше обусловливаться политикой ФРС и более хорошими условиями в экономике США.

Действительно, наша убежденность в восходящем тренде по доллару основана на том, что мы по-прежнему ожидаем, что ФРС начнет процесс ужесточения денежно-кредитной политики на заседании в сентябре 2015 года. Наши прогнозы относительно политики ФРС являются более резкими, чем в настоящее время дисконтированные рынком в цене, особенно это касается долгосрочного горизонта прогнозирования ".


Статьи, публикации, интервью...