Биржевые новости

20 января 2015 г.  16:26

Аналитики: программа количественного смягчения будет давить на курс Евро весь 2015 год.

Поскольку сегодняшние экономические данные не смогли вызвать какое-либо движение на EUR/USD, эта пара вошла в фазу консолидации. Внимание рынка обращено на заседание Европейского центрального банка, которое состоится в четверг.

"Средние ожидания по поводу размера программы покупки активов находится на уровне 550 млрд. евро и это означает, что только сам инструментарий программы может удивить рынки", прокомментировала ситуацию команда TD Securities.

"Агрессивная в смысле масштабов и сроков реакция рынка имеет очень большую вероятность, и, скорее всего, она нанесёт непосредственный вред обменному курса евро", считают аналитики. "Даже если EUR ненадолго вырастет на фоне действий рынка типа «покупайте слухи, а продавайте новости» мы не думаем, что рост будет значительным или он будет длительным. Программа количественного смягчения будет по-прежнему давить на курс евро весь 2015 год, особенно с учетом того, что перспективы экономической политики между США и Еврозоной будут значительно расходиться ".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...