Банковские новости

20 января 2015 г.  21:11

Андрей Почеснев назначен директором Северо-Западного регионального центра "Райффайзенбанка"

Директором Северо-Западного регионального центра ЗАО "Райффайзенбанк" (Москва) назначен Андрей Почеснев, сообщила пресс-служба банка.

Назначение вступит в силу после согласования с ЦБ РФ.

Андрей Почеснев родился в 1970 году в г. Алдан, Якутия. Окончил экономический факультет Новосибирского государственного университета в 1993 году. Начал карьеру в аудиторской компании Arthur Andersen. Затем возглавлял отдел внутреннего аудита и анализа в новосибирском филиале "Токобанка". В филиале "Банка Москвы" в Новосибирске прошел путь от начальника финансово-экономического отдела до заместителя директора. В течение 5 лет работал в филиале "Альфа-банка" в должности заместителя управляющего филиалом в Новосибирске, управляющего филиалом в Кемерово, директора по развитию корпоративного бизнеса в регионе. В июне 2005 года возглавил Сибирский региональный центр "Райффайзенбанка", в котором с нуля выстраивал работу банка в регионе и курировал корпоративный бизнес.

"Я искренне рад, что крупнейший региональный центр банка возглавит Андрей Почеснев. За долгие годы работы в Райффайзенбанке он продемонстрировал высочайший уровень профессионализма и эффективно решал любые задачи вместе со своей командой. На новой позиции Андрей, в первую очередь, сосредоточится на развитии бизнеса банка, сети отделений, а также на дальнейшем повышении эффективности работы в Северо-Западном регионе", – отметил председатель "Райффайзенбанка" Сергей Монин.

ЗАО "Райффайзенбанк" зарегистрировано в 1996 году (лицензия № 3292). Уставный капитал банка составляет 36 711 260 000 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...