Биржевые новости

22 января 2015 г.  06:24

Пара USD/CAD может достичь 1,30 в течение следующих нескольких месяцев, - TD Securities

Шон Осборн, валютный стратег в TD Securities, отмечает что рост пары USD/CAD в среду к зоне 1,24 был оправдан, и добавляет, что пара достигнет уровня 1,30 в течение следующих нескольких месяцев: «Наша оценка справедливой стоимости USD/CAD основана на разнице в доходности и изменениях условий внешней торговли на конец дня, но, с учётом предположения что переменные не изменятся, наша модель предполагает, что сегодняшний рост по USD/CAD к зоне 1,24 в целом оправдан.

Шансы на существенный отскок по USD/CAD при изменении направления спредов малы (либо ФРС прекращает политику нормализации, либо Банк Канады разворачивает курс), шансы на улучшение торговых условий также малы (путём восстановления цен на энергетические товары). Ни то, ни другое не кажется вероятным на данный момент.

Мы завершаем сейчас изменения наших валютных прогнозов, они будут опубликованы позже на неделе, но в текущей форме и на основе технического анализа, мы полагаем что USD/CAD достигнет 1,30 в течение следующих нескольких месяцев. Незначительные, коррекционные снижения по USD/CAD до зоня 1,21/1,22 являются возможностью для покупки.»


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...