Биржевые новости

23 января 2015 г.  16:04

Rabobank - ФРС начнет поднимать ставку не в середине, а в 4 квартале 2015 года.

Rabobank Team ожидает замедления роста заработной платы, снижения рыночных инфляционных ожиданий и более cильное, чем ожидалось ранее, снижение инфляции, которое заставит ФРС задержать начало подъема ставок и перенести его с середины 2015 на 4-й квартал 2015.

"Данные по инфляции, вышедшие после предыдущего заседания комитета по открытым рынка ФРС предполагают, что снижение инфляции является более быстрым и серьезным, чем предполагалось ранее. Следующее обновление прогнозов ФРС запланировано на март, и повторение фразы "Комитет продолжает сильно следить за развитием инфляции " в заявлениях ФРС еще будет влиять на рынок некоторое время, но доверие к ФРС будет постепенно исчезать".

"Между тем, мы, вероятно, увидим повторение фразы о том, что ставки будут подниматься через некоторое время и не увидим фразу по поводу "значительного количества времени."

"Сочетание более сильного, чем прогнозировалось, снижения инфляции, замедления темпов роста заработной платы и снижения инфляционных ожиданий приведет к разносторонним мнениям участников ФРС. На наш взгляд, это приведет к сдвигу во времени первого подъема процентных ставок с середины 2015 года на 4 квартал 2015 года ".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...