Банковские новости

25 января 2015 г.  23:55

Банк "Санкт-Петербург" начал принимать карты China Unionpay

ПАО Банк "Санкт-Петербург" реализовал проект, обеспечивающий приём банковских карт международной платежной системы China Unionpay (CUP/UPI) на оборудовании банка, сообщила пресс-служба банка.

19 января 2015 к работе с платёжной системой подключены все банкоматы, платёжные киоски и РОS-терминалы банка. Первые операции проведены успешно.

Заместитель председателя правления банка "Санкт-Петербург" Павел Филимоненок: "Мы высоко оцениваем потенциал сотрудничества с China Unionpay. Платежная система активно развивается и сегодня по количеству транзакций уже конкурирует с Visa и Mastercard. Международные и туристические связи России с Китаем укрепляются, растет год от года и количество эмитируемых карт China Unionpay. Наши затраты на реализацию проекта были минимальными и в ближайшее время мы ожидаем существенный рост транзакционных доходов банка".

ПАО Банк "Санкт-Петербург" зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 436). Уставный капитал банка составляет 459 654 000 рублей. Акционеры: ЗАО "Совместный капитал", ЗАО "Нева-Русь", группа компаний, входящая в структуру "Возрождение", ООО "Соло", ООО "Стрелец", ООО "Мивекс", ЗАО "Турист Сервис Групп", ООО "Стрелец-2".

Источник: finnews.ru

Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...