Банковские новости

26 января 2015 г.  01:24

"Связной банк", возможно, закрыл лимиты по кредитным картам

ЗАО "Связной банк" (Москва, ранее "Промторгбанк"), возможно, закрыл лимиты по кредитным картам, превратив их тем самым в дебетовые от владельца кредитной карты.

По словам владельца, ему позвонили из банка и сообщили об этом решении. Ему также подтвердили, что это касается всех вкладчиков банка, а не только его самого.

Как стало известно sice.ru от другого клиента банка, ограничения на ряд операций по счетам и картам, введённые "Связным банком" 27 декабря 2014 года, продолжают действовать до сих пор. Таким образом, фраза банка о якобы временном характере таких ограничений (фраза "временные ограничения" присутствовала в соответствующем сообщении, размещённом на сайте банка) перестаёт соответствовать действительности. Временность как-то уж слишком затягивается.

Напомним, что ограничения были следующими. Ежедневный лимит снятия наличных денежных средств в собственных банкоматах и банкоматах сторонних банков будет составлять 25 000 рублей. Ограничение на сумму межбанковских переводов через каналы дистанционного банковского обслуживания будет установлено на уровне 50 000 рублей в день. Перевод средств с карт "Связного банка" с помощью сервисов P2P-переводов возможен в размере не более 5000 рублей в день.

ЗАО "Связной банк" зарегистрировано в 1992 году (лицензия № 1961). Уставный капитал банка составляет 256 679 500 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...