Банковские новости

26 января 2015 г.  18:37

"МТС-банк", возможно, прекратил выдавать ипотечные кредиты

ОАО "МТС-банк" (Москва), возможно, прекратил выдавать ипотечные кредиты

Соответствующий раздел на сайте банка формально пока существует, и в нём даже присутствуют все условия кредитования – сроки кредита, суммы кредита, первый взнос. Но куда-то исчезли ставки по кредитам. Банк почему-то перестал их публиковать. А если поколдовать с размещённым на сайте ипотечным калькулятором, то станет ясно, что они слабо изменились с докризисных времён. Так, например, по кредиту "Квартира на вторичном рынке" ставка по кредиту сроком до 5 лет и первым взносом от 10% до 19% раньше составляла 13% годовых в рублях, а теперь 14% годовых. Максимальная стандартная ставка по данному кредиту составляет 14,5% годовых.

При этом ставки по вкладам банка составляют до 15,95% годовых в рублях. Закрадываются очень большие сомнения в экономической целесообразности кредитования в таких условиях – кредитования явно убыточно.

Трудно поверить в то, что "МТС-банк" действительно собирается выдавать ипотечные кредиты по опубликованным на сайте банка условиям. Складывается впечатление, что банк, как минимум, приостановил выдавать ипотечные кредиты. Временно или навсегда – покажет только время. При этом банк оставил информацию о них на своём сайте, чтобы все думали, что банк продолжает кредитовать. То есть банк не хочет никого кредитовать, но и не хочет честно в этом признаться.

ОАО "МТС-банк" зарегистрировано в 1993 году (лицензия № 2268). Уставный капитал банка составляет 1 420 829 000 рублей.

Все ставки и прочие условия по ипотечным кредитам сравнивались с соответствующими данными банка на август 2014 года. После этой даты банк не извещал нас о происходивших в тарифах изменениях. sice.ru не несёт ответственности за возможные неточности в нашей новости, которые могли возникнуть из-за того, что банк не информирует о происходящих изменениях в тарифах.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...