Банковские новости

26 января 2015 г.  20:09

"Промсвязьбанк", возможно, прекратил выдавать кредиты для малого бизнеса

ОАО "Промсвязьбанк" (Москва) скрыл процентные ставки и изменил линейку кредитов для малого и среднего бизнеса.

Программа "Кредит упрощенный" в банке больше не действует.

Вместо программы "Кредит-овердрафт" банк предложил 2 программы: "Суперовердрафт" и "Суперовердрафт для крупных компаний". Данные кредиты оформляются сроком до 5 лет, максимальная сумма лимита – 22,5 млн руб. и 60 млн руб. для крупных компаний.

Банк предлагает новый кредитный продукт "Плавающие процентные ставки", оформить который можно в рамках программ "Кредит-недвижимость", "Кредит-бизнес", "Кредит-инвест" сроком от 24 до 120 мес. в рублях.

Информация по процентным ставкам исчезла по всем кредитам для малого бизнеса (кроме кредита "Плавающие процентные ставки", в котором на период с 12 января по 31 марта 2015 года установлена ставка 21,81% годовых в рублях). Другие условия остались, в том числе и возможность оформления кредитов в долларах и евро по некоторым кредитам. Складывается впечатление, что банк, как минимум, приостановил выдачу кредитов для малого и среднего бизнеса. Временно или навсегда – покажет только время. При этом банк оставил информацию о них на своём сайте, чтобы все думали, что банк продолжает кредитовать. То есть банк не хочет никого кредитовать, но и не хочет честно в этом признаться.

Подобрав подходящий кредит для малого бизнеса, с нашего сайта можно отправить в банк кредитную заявку на его получение.

ОАО "Промсвязьбанк" зарегистрировано в 1995 году (лицензия № 3251). Уставный капитал банка составляет 11 133 854 746 рублей.

Все ставки и прочие условия по кредитам для малого бизнеса сравнивались с соответствующими данными банка на июнь 2014 года. После этой даты банк не извещал нас о происходивших в тарифах изменениях. sice.ru не несёт ответственности за возможные неточности в нашей новости, которые могли возникнуть из-за того, что банк не информирует о происходящих изменениях в тарифах.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...