Биржевые новости

29 января 2015 г.  12:51

Рост розничных продаж в январе в Великобритании замедлился меньше, чем ожидалось

Рост розничных продаж в январе в Великобритании замедлился меньше, чем ожидалось, чему помог наибольший почти за два года рост продаж одежды.

Отчет от Конфедерации британской промышленности показал, что баланс оптово-розничной торговли упал до уровня +39 с декабрьского уровня, который оказался на 27-летнем максимуме на уровне 61, и который был вызван хорошими продажами в "Черную пятницу" . Экономисты, ожидали более сильное снижение до уровня +30.

"После того как эффект от очень сильных продаж в черную пятницу несколько остыл, розничные продавцы получили неплохой поток посетителей на Рождество, который привел к дальнейшему устойчивому росту продаж в Новый Год", прокомментировал Рейн Ньютон-Смит, директор по экономике Конфедерации.

"Падение цен на нефть и низкая инфляция означает, что потребители имеют немного больше средств в распоряжении. Мы ожидаем, что это приведет к более высоким темпам роста продаж в ближайшие месяцы," говорится в отчете.

Конфедерация британской промышленности говорит, что рост в розничной торговле был по очень широкому спектру отраслей, при этом продажи одежды росли самыми быстрыми темпами с февраля 2013 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...